• +7 (473) 227-05-15
Воронеж, Попова ул, 2
«Край наш Воронежский, несем тебе поклон»
21 Декабря 2016 в 15:28

Ноябрь в детском саду прошел под девизом «Край наш Воронежский, несем тебе поклон». В течение месячника прошли мероприятия по использованию традиций воронежского края в различных видах детской деятельности. Так, группы по выбранной теме разработали и осуществили проекты: Воронежский пряник, Воронежская матрешка, Воронежское гончарное искусство, Воронежский народный костюм, Воронежские сказки и сказители. После знакомства с источниками дети приступили к изготовлению поделок под руководством народных мастеров Воронежского края - Перепелициной М.И., Афанасенко Е.Н., Харахурсах Р.И. и других. Результатом стали мини музеи по данным темам в группах, показ сказок по мотивам Воронежских сказителей, демонстрация костюмов 19 века и народных игр. Все поделки- расписанные пряники, матрешки, солонки из глины- дети вручили мамам в День международного дня матери. Педагоги подготовили видео презентации на тему «Роль регионального этнокультурного компонента в реализации ООП ДОУ». Завершился месячник педсоветом.

«Край наш Воронежский, несем тебе поклон» фотография №1«Край наш Воронежский, несем тебе поклон» фотография №2«Край наш Воронежский, несем тебе поклон» фотография №3«Край наш Воронежский, несем тебе поклон» фотография №4«Край наш Воронежский, несем тебе поклон» фотография №5«Край наш Воронежский, несем тебе поклон» фотография №6«Край наш Воронежский, несем тебе поклон» фотография №7«Край наш Воронежский, несем тебе поклон» фотография №8«Край наш Воронежский, несем тебе поклон» фотография №9«Край наш Воронежский, несем тебе поклон» фотография №10«Край наш Воронежский, несем тебе поклон» фотография №11«Край наш Воронежский, несем тебе поклон» фотография №12«Край наш Воронежский, несем тебе поклон» фотография №13«Край наш Воронежский, несем тебе поклон» фотография №14«Край наш Воронежский, несем тебе поклон» фотография №15